Что можно сказать по УЗИ?

Здравствуйте. Акушерский срок 6 недель +1 день. Поехала в скорую по причине небольших коричневых выделений. На узи смотрят, говорят нет эмбриона, хотя плодное яйцо и желточный мешочек есть. Сказали переделать через неделю. Переживаю очень за состояние и возможно ли такое на сроке в 6 недель. Правда ли там даже задатков нет?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, исследование проведено слишком рано (фактический срок беременности может быть меньше расчетного, и визуализировать зародыш не удалось. Так же существует такое понятие как "анэмбриония", когда развития зародыша не происходит. Пока делать выводы преждевременно, правильно будет повторить исследование в динамике через неделю, вполне возможно, зародыш будет обнаружен.

А по фото узи правда не видно эмбриона? Где он должен будет появиться? Возле желточного мешка?