Что необходимо сделать?

Здравствуйте! Предположительно беременна, 5-6 недель. тест положительный. Уровень ХГЧ 1460. Несколько дней продолжаются коричневые выделения. Гинеколог не направила на анализы. переживаю, в анамнезе самопроизвольный выкидыш пол года назад. что необходимо сделать? какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на уровень прогестерона, при снижении показателей необходимо решать вопрос о назначении препаратов прогестерона. Стоит повторить ХГЧ в динамике для оценки динамики беременности. Если выделения сохраняются, стоит решить вопрос о госпитализации. Так же стоит выполнить ультразвуковое исследование. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Так же стоит выполнить исследование пцр на все группы инфекции вместе с партнером, в плановом порядке.