Что означает эта запись в результате УЗИ?

здравствуйте. вопрос по УЗИ (1 скрининг), врач не написала размер носовой кости. хотя на словах сказала, что все нормально. что означает НК визуализируется, обычной эхогенности?

Ответы

Здравствуйте. Это означает, что носовая кость выла доступна узи исследованию, "видна", плотность её не отличается от нормальной. Согласно заключения УЗИ патологии не выявлено, беременность развивается нормально. С заключением узи-исследования и анализами, выполненными в рамках первого скрининга, целесообразно посетить врача-гинеколога очно для получения окончательного заключения.

Здравствуйте. Показатели несколько изменены, но на вашем сроке беременности провести исследование и замеры не так просто.Вполне возможно вы сами не "богатырь". Несколько меньше бипариетальный размер головы, кости носа должны не просто быть видны,но и указан их размер. Непременно посетите вашего лечащего доктора, поговорите за данную проблему.Не исключено что мои данные устарели. В случае сомнений,выполните исследование на аппарате экспертного класса,с участием доверенного доктора.