Что означает тонус матки?

Что значит тонус матат 1 степени на 14 неделе беременности. Нужно ли пить лекарства? И паникоапть?

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что тонус матки повышен, что может создавать риск прерывания беременности, если тонус будет наростать. Паниковать однозначно не следует, тревога усиливает вероятность повышения тонуса. Объём необходимых мероприятий (только охранительный режим или сочетание с лекарственной терапией) определяет лечащий врач. Посетите его с результатами УЗИ для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Паники не должно быть вовсе. Непременно к доктору, проведение спазмолитической терапии, наблюдение доктором.Как правило, все достаточно быстро восстанавливается.Вам предоставят рекомендации по проведению беременности.Следует строго их выполнять. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,в ваших интересах как можно раньше посетить доктора и получить назначения. Это совершенно правильно.Исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки,рациональное питание,исключить половые контакты.