Что пить для профилактики?

Здравствуйте. Муж заболел, подскажите что можно пропить для профилактики при беременности? Препарат Апилак Гриндекс подойдет?

Ответы

Здравствуйте. Эффективность препаратов для профилактики не доказана, при беременности нужно стремиться к минимальному употреблению любых лекарств. Для профилактики вы и супруг должны носить постоянно медицинские маски, по возможности находитесь в разных помещениях. Помещения нужно регулярно проветривать. Совокупность мероприятий снизит риски передачи инфекции.

Здравствуйте.Ничего не пить кроме чая с имбирем и лимоном. Проветривание помещения, влажная уборка. Нет ни малейшего смысла ,в вашем положении ,что либо принимать.Контроль самочувствия, температуры. При повышении температуры-нурофен или парацетамол.При малейших изменениях-к врачу или вызов на дом. Это правильное решение и в ваших интересах. Следует выполнить рекомендованные мероприятия,это в ваших интересах и совершенно правильно. Не следует спать в одной постели на время болезни.Впрочем, спать в одной постели с беременными вообще не следует.