Что посоветуете?

Здравствуйте. Я употребляю Феназепам уже год. Щас я беременная. Срок 2 недели. У меня панические атаки уже 10 лет. Говорят,что пить его нельзя. Но и без него никак. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Принимать фенозепам не следует, это может оказать отрицательное влияние на плод. по согласованию с врачом возможно назначение валерианы или пустырника, это смягчит проявления и позволит чувствовать себя более комфортно. Так же целесообразно начать работу с психотерапевтом для уточнения причины явлений и проведения психотерапевтической работы. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, плавание (если нет противопоказаний).