Что такое "носитель ЦМВ"?

Что такое носитель цмв, впг при беременности?

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование авидности. Это позволит определить давность перенесённой инфекции. Не следует волноваться по данному поводу, инфицировано значительное количество населения, лечению подлежат только проявления данных инфекции. Непременно имеет смысл проводить периодическое наблюдение.

Здравствуйте. Это значит, что вирус присутствует в организме, заражение произошло ранее наступления беременности. Это не самый плохой вариант, особенно опасно первичное заражение при беременности, но инфекция все равно может нести некоторые риски для плода. Стоит с результатами обследования посетить гинеколога, при необходимости инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика