Что значит этот результат?

Преимущественная локализация хориона: по задней стенке, однородной структуры, 11 мм, нижний край близко к внутреннему зеву. На момент осмотра гематома не визуализируется. По задней средней локальный гипертонус.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора в очном порядке. Вы предоставили слишком мало информации.Не откладывайте проведение очной консультации. Будет определена суть проблемы и предложены варианты проведения терапии. это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Имеет место низкое расположение плаценты (из описания нельзя понять, насколько близко край плаценты к внутреннему зеву), имеет место локальное повышение тонуса матки. Вы не указали срок беременности, как она протекает, были ли какие-то проблемы ранее. Это позволило бы оценить результаты более полно. Посетите гинеколога, который Вас наблюдает, с результатами, для получения заключения и рекомендаций. Минимизируйте физические и психоэмоциональные нагрузки, это важно для нормального протекания беременности.

Здравствуйте! Низкое положение плаценты на таком сроке бывает часто - она может еще поднимется и будет все хорошо, нужно наблюдать. То, что нет кровоизлияния и отслойки - тоже хорошо. Но несколько настораживает локальный гипертонус, такое бывает при угрозе прерывания беременности. Вам нужно очно посетить врача и возможно вам назначат госпитализацию и сохраняющую терапию.