Давление, тахикардия при беременности

Здравствуйте , беременность 24 недели . Мучаюсь высоким давлением и тахакортией ((( Можно совместно пить допегит и корвалол ( выпила 20 капель , сердце быстро билось ) к врачу только в среду . Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Корвалол при беременности принимать нельзя. Остальные препараты должны приниматься строго по назначению врача. В качестве успокоительного возможно назначение отвара пустырника, глицина под язык. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. Это позволит протекать беременности наиболее благоприятно.

Здравствуйте. Согласен, прием корвалола совершенно нежелателен.Однократный прием не принесет большого вреда, но повторять не следует.Начните с приема чая с мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером. Непременно выполнить клинический анализ крови, экг. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора