Дермоидная киста яичника

Добрый день ..подскажите пожалуйста ..я сейчас бнременнная где то 9 недель ..один яичник на нем дермойдная киста ..2 яичник удалён от перекрута дермойдной кистой в первую беременность ..сейчас 2 беременность ..ни кто не берёт ответственность за 2 жизни отправляют на аборт ..киста была 4 см через 13 дней увеличилась до 5 см

Ответы

Здравствуйте. Проконсультируйтесь в крупном специализированном центре, возможно, врачи смогут найти выход из ситуации, например удаление кисты и последующее наблюдение за течением беременности - возможно, её удастся сохранить. Не откладывайте консультирование, в такой ситуации должны быть предприняты все меры для обеспечения наиболее высоких шансов на благоприятное развитие событий.

Подскажите ..беременность 32 недели по месячным ..так как овуляция поздняя Спок отличается была на 3 УЗИ поставили тазовое прилежание плода и укорочение длины трубчатых костей ..хотя 2 других УЗИ были в норме ..срок с УЗИ и по месячным расходиться ..кровь на сидром дауна низкий был в 1 триместр ..я сама 158 муж 170 направляют к генетику ..очень переживаю ..