Детский нурофен при беременности

Я беременна, срок небольшой. Сейчас заболела. Могу ли я выпить нурофен детский от температуры? Не повлияет ли это на беременность?

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте.Правильно будет принять парацетамол, он разрешен на любом этапе беременности. Нурофен не рекомендован в первом триместре.Непременно соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, календулы,ингаляции отваром трав. В межрецидивном периоде вполне допустимо использовать отвар эхинацеи.

Здравствуйте! Не рекомендуется сбивать температуру ниже 38,5. если выше, то можно принять вместо нурофена парацетамол. обязателен врачебный осмотр для установки диагноза