Диагностика беременности

Добрый день. Ситуация такая за 5 дней до начала месячных сделала 2 теста, они оба показали 2 полоски. Через день тоже самое. Но прочитала много информации, что тесты до беременности врут. Вчера сделала анализ крови на ХГЧ, он показал 3165 МЕ/л. И опять же до задержки. Срок месячных приходит завтра-послезавтра. Мне 20 лет, до этого беременности не было.

Ответы

Здравствуйте. На основании анализа на ХГЧ основания говорить о беременности есть. При желании можно сдать анализ крови на ХГЧ через 48 часов, это позволит оценить динамику прогрессирования, характер протекания. УЗИ информативно не ранее 7-10 дней задержки.

Здравствуйте. В вашем случае вполне реальная вероятность беременности Вероятнее всего месячные не придут. Посетите вашего доктора в очном порядке, вам пояснят ваши дальнейшие действия. Не откладывайте визит к доктору