Диагностика беременности

на какой неделе гениколог может определить беременность на кресле?

Ответы

Здравствуйте. Предположить с высокой вероятность беременность можно с 7 недель. Для уточнения наличия или отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, позволяет уточнить маточную локализацию беременности.

Здравствуйте .На 5-6 неделе беременности опытный и внимательный доктор непременно определить признаки беременности. Но, подтверждать необходимо лабораторно , инструментально. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Если вы не имеете желания продолжить беременность,начните с проведения исследований уровня хгч. Это совершенно правильное решение.Выполнить его возможно спустя две недели после полового контакта.