Диагностика трихомониаза

Здравствуйте. Скажите, какой метод определения трихомониаза более эффективен и достоверен, метод ПЦР или метод Бак посева? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Диагностика данной инфекции не представляет затруднений. Разумеется , ПЦР наиболее надёжно. Непременно посетите грамотного дерматолога для назначения терапии, весьма часто лечение назначают неадекватно, в связи с чем возникают рецидивы и осложнения.

Здравствуйте. Надежны оба варианта, пцр выполняется быстрее. После курса лечения необходимы контрольные анализы для подтверждения излеченности. Так же необходимо обследовать и партнера.