Диагностика внематочной беременности

На каком сроке беременности можно определить внематочную беременность?И каковы ее симптомы?Свидетельствует ли о ней схваткообразная боль в самом низу живота на первой неделе беременности?

Ответы

Здравствуйте. Определить внематочную беременность можно по результату ультразвукового исследования, на сроке от 4-5 недель. В начале беременности она обычно не доставляет никакого дискомфорта. Расчет срока беременности ведется от даты последней менструации, диагностируется обычно на сроке 4 недели или позже. Эмбриональные недели (которые, видимо, Вы имеете ввиду), в расчетах обычно не применяется.