Диклофенак при беременности

Добрый вечер! У меня 30 недель. Очень переживаю за малыша, ответьте на мой вопрос.. была боль между половой губой и внутренней частью бедра. Врач порекомендовала мазать троксевазином 2р/д. Но под утро боль усилилась и я помазала диклофенаком, на следующий день ещё раз намазала. Итого 2 раза. А сегодня вычитала в интернете, что он противопоказан в 3м триместре. Скажите, на сколько страшны последствия?

Ответы

Здравствуйте. От разового применения ничего страшного не произойдет. При необходимости можно использовать мазь траумель.

Спасибо Вам

Здравствуйте. Наружное приеменение не вызовет ни какой клинически значимой реакции, наносящей вред плоду. Проникающая способность слишком мала