Димексид при беременности

Здравствуйте, сделала компресс с демиксидом 1:4 на открытую рану, по назначению врача а инструкцию не прочитала, подержала минут 10-15 , потом подруга сказала что при беременности нельзя использовать демексид, что делать? беременность 31 неделя

Ответы

и еще патом прочитала инструкцию,оказывается беременность противопоказана при использовании демексида

Здравствуйте. От однократного применения ничего страшного не произойдет. В плановом порядке посетите врача женкой консультации, который Вас наблюдает, сообщите ему об эпизоде. На будущее внимательно читайте инструкции ко всем препаратам до их применения, чтобы избежать подобных ситуаций.

Спасибо

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не предупредили доктора о беременности. Да и терапия открытых ран димексидом весьма сомнительное назначение. Непременно посетите более грамотного доктора либо выложите снимки.После проведения осмотра предоставлю информацию по вариантам терапии. Уверен, страшного ничего не произойдет. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах.