Дискомфорт внизу живота при менструации

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня 2 месяца не было менструального цикла,сейчас пошли месячные,а в животе что то шивелится особенно когда лежу на спине или сижу спокойно,такое чувство будто там ребёночек шевелится

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут быть связаны с изменением тонуса мышц, кровотока, перистальтикой кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика.