Дисплазия соединительной ткани

здравствуйте. у меня редкое генетическое заболевание дисплазия соединительной ткани недиффиринцированной формы. когда я сдавала анализы на обнаружение слабых генов выяснилось, что 6 генов является не дееспособными и 6 генов с мутацией и повреждениями .а мой тип наследственности А доминантный .я сейчас нахожусь на 32-33 недели беременности. 1 ребёнок признан инвалидом из-за этого заболевания. могу ли я надеется что 2 ребёнка это не коснется?

Ответы

Здравствуйте. Риски в такой ситуации, к сожалению, высоки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-генетику на прием с результатами всех проведенных исследований. По результатам будет определен прогноз. Оптимально консультироваться с генетиком на стадии планирования беременности для наиболее объективной оценки ситуации и принятия взвешенного решения а основе всех данных.