Длительность менструального цикла

сколько дней длится длинный цикл менструации?

Ответы

Здравствуйте. Нормальной считается продолжительность менструации от 23 до 35 дней, у каждой женщины этот промежуток индивидуален, наиболее часто встречается продолжительность 28-30 дней. У одной и той же женщины цикл не должен изменяться по продолжительности более, чем на 1-2 дня. Если продолжительность цикла более 35 дней, стоит посетить гинеколога очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будут даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. Это совершенно индивидуально. Уверен, подобная статистика не ведётся. Средняя продолжительность считается от 28 до 35 дней. Но, можно варианты . Если у вас есть проблемы, Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно определить суть вашей проблемы и дать рекомендации. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно