Доношу ли малыша до срока?

Срок моей беременности 27 недель.Узи показало следующие данные:длина шейки матки 33мм,внутренний зев до 12мм.На сколько это опасно?Прописан утрожестан 200*2раза в день.Доношу ли малыша до срока?

Ответы

Здравствуйте. Риск преждевременных родов существует. Назначенная терапия снизит вероятность этого события, позволит пролонгировать беременность. Насколько удастся избежать сложностей, зависит от многих факторов, в том числе аккуратности соблюдения режима, исключения физических и психоэмоциональных нагрузок, Главное, что нужно понимать: аккуратное выполнение всех рекомендаций врача делает благоприятное развитие событий максимально вероятным.

Здравствуйте.Имеет смысл не откладывать посещение доктора, решение вопроса о наложении пессария либо швов на зев. Вариантов решения проблемы достаточно много. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш доктор обязан был предложить вам варианты по данной ситуации. Желательно проведение обследования и необходимой терапии в условиях отделения. Исключить физические нагрузки на органы малого таза, исключить половые отношения в полном объёме.