Дополнение к вопросу Можно ли использовать данный гель?

Да я беременна на 4-5 недель , дивегель для роста эндометрия сказали , фото ещё раз попробую вставить , спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения на фото есть, но фотография не дает достаточной информации о состоянии вен. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача флеболога или хирурга очно, выполнить УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика. Так же стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Беременность наступила на фоне применения дивигеля? Если да, то его постепенно уменьшают и отменяют совсем к 8 неделям. Если же беременность наступила без него, то сейчас не нужно его начинать. И обычно в дополнение у дивигелю назначаются препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан, крайнон). Что касается вен, Вам тем более стоит проконсультироваться с флебологом и выполнить УЗАС нижних конечностей. Рекомендуется ношение компрессионных чулок во время беременности.