Дополнение к вопросу Почему есть выделения, если все нормально?

Здравствуйте! На 11 недели беременности киста правого яичника стала уменьшаться, может ли из-за этой кисты выделятся коричневые выделения!?

Ответы

Здравствуйте. Уменьшение кисы не имеет отношения к выделениям. Причинами могут быть проблемы с сосудами, гормональным фоном, тонусом матки и другими причинами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на прогестерон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, осмотр,повторить узи органов малого таза. Выделения подобного характера могут свидетельствовать о возможном кровотечении,а это весьма опасно в период беременности и требует проведения стационарных мероприятий.не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.