Допустим ли ПА при беременности?
У меня 4 недели беременности. Узи назначено через неделю, беременность запланирована, все анализы и обследования до были в норме, но полгода назад был выкидыш на 2 неделе, причины неясны, потому что и узи и анализы в норме и гормоны и зппп и тд и тп. Извиняюсь за вопрос. Можно мне на ранних сроках испытывать оргазм без проникновения? так как невмоготу.
Пользователь

Здравствуйте. Оргазм без проникновения испытывать можно. Относительно традиционной интимной жизни, оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.
Здравствуйте. Совершенно не понятна ситуация . Вы желаете иметь половые отношения, таки имейте их. Желательно чтобы оба вы были здоровы(пцр на все группы инфекций). Не следует увлекаться грубым, активным сексом. Все остальное совершенно допустимо. Не следует употреблять алкоголь, не переедать перед половым контактом. Ваш доктор обязан подробно пояснить все за и против. Либо вы не спрашивали, либо он этого сам не ведает. Учитывая прерванную первую беременность, у вас должна быть настороженность, вы должны быть полноценно обследованы.