Допустим ли перелёт на 5-6 месяце?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли летать на самолёте при беременности 5-6 месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Лучше не стоит. Не факт, что перелет приведет к неблагоприятным последствиям, но это в любом случае и нагрузка на нервную систему, и перегрузки, и как правило смена климата и обстановки, возможная недоступность медицинской помощи. Кроме того, при некоторых особенностях течения беременности перелет может быть противопоказан. обсудите возможность перелета с врачом, который Вас наблюдает. И принимайте решение исходя в первую очередь из интересов ребёнка.