Допустимы ли для меня вертикальные роды?

Добрый день. Такой вопрос - у меня 31 неделя, стою перед выбором роддома - в 4 по омс либо по контракту в Кулакова. Я хотела бы вертикальные, но в Кулакова это только два врача по самому дорогому контракту (я планировала категорию С подешевле). Но у меня есть диагнозы миопия и киста. Стоит ли зацикливаться на вертикальных родах или рожать классически? Есть ли смысл в контракте?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, где киста. Зацикливаться или нет на вертикальных родах, решать вам. Они имеют некоторые преимущества, но не являются универсальным и гарантированно беспроблемным вариантом. Небольшая миопия сложностей при родах не создаст. При высокой миопии тактика иная, окулист в таком случае дает рекомендации. Классические роды вполне возможный вариант. В ведении родов играет роль личность и квалификация конкретного врача, поэтому, по возможности, соберите информацию оспециалистах

Здравствуйте. Вопрос весьма насущный. Вы определились с фактом родов, что касаемо вариантов (стоя или лежа) ,решать вам совместно с доктором. ответственность за решение несет поставивший подпись под договором об оказании услуг. В данном случае вам нет возможности помочь в выборе метода. Вам надлежит провести осмотр офтальмологом, гинекологом. В соответствии с результатами исследований и будет рекомендован метод. Как вы решите ,так тому и быть. Возможно у вас есть веские основания для изменения положения во время родов.