Достаточно ли пить йод при беременности?

Добрый день.Достаточно ли пить во втором триместре только йод?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться акушер-гинекологом, у которого вы наблюдаетесь, при необходимости эндокринолога. Если анализы в порядке, в анамнезе нет проблем со щитовидной железой, приема только препарата йода (или употребления йодированной соли) может быть достаточно. В плане обследования должны быть выполнены гормоны щитовидной железы, по показаниям УЗИ щитовидной железы.

здравствуйте.Вопрос весьма странный. С какой целью вы желаете употребить данное средство в период беременности? Настоятельно рекомендую,не следует что либо придумывать,следовать рекомендациям знакомых. Есть доктор, непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы и посетите его с результатами.Это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. При необходимости , вам непременно предложат варианты коррекции.