Два прерывания беременности, расшифровка анализов

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа, было два случая прерывания беременности на 2-м триместре из-за плацентарной недостаточности. F2 (20210 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен. F5 (1691 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен. MTHFR (677 C>T) C/C Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен. MTHFR (1298 A>C) A/C Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. MTR (2756 A>G) A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен. MTRR (66 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. FGB (-455 G>A) G/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме. F13A1 (103 G>T) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию гипокоагуляции, не обнаружен. ITGA2 (807 C>T) T/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гомозиготной форме. ITGB3 (1565 T>C) T/T Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен. PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/5G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен. F7 (10976 G>A) G/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к гипокоагуляции, в гетерозиготной форме.

Ответы

Здравствуйте. Имеются генетические предпосылки к нарушению кровотока и обменных процессов в плаценте, нарушению свертывания крови. Это объясняет причины прерывания беременности в описанных случаях и, к сожалению, делает вероятным повторение ситуации. Посетите генетика очно для расчета рисков при последующих беременностях, а затем репродуктолога для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Для детальной интерпретации необходимо посетить генетика в очном формате. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование клинического анализа крови. Наличие проблемы должно быть исследовано в первом случае прерывания беременности и даны рекомендации. Не откладывайте проведение консультации.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! детально вам должен объяснить суть этого исследования врач-гематологом и врач генетик. Они вам посчитают степени рисков для последующих беременностей или дадут рекомендации по ведению наступивших беременностей.