Двойное обвитие пуповины

На 33 неделе сказали двойное обвитие пуповиной... Скажите пожалуйста,это проходит,или кесерево сечение делают?

Ответы

Здравствуйте. Если обвитие не тугое, КТГ нормальное, пуповина не короткая, это не является проблемой и показанием для кесарева. Тем более, что времени еще достаточно, и все еще может измениться. Вам выполнят повторное УЗИ ближе к родам, по результатам будет определена оптимальная тактика родоразрешения. Не переживайте вперед событий, пока это просто особенность, которую нужно принять к сведению.

А скажите сколько недель длится беременность? И на какой неделе мне лучше сделать УЗИ повторное?