Дюфастон при беременности

Здравствуйте, интересует меня такой вопрос как долго пить дюфастон и есть ли в этом смысл? Сейчас мой срок 25 недель беременности, назначили мне дюфастон в 6-7 недель так как один плод замер, сказали пропить до 16 недели, в 12,5 недель положили в стационар с гипертонусом передней стенки матки ( плацента по передней стенке) в 16 недель спросила у врача как отменить дюфастон, на то она мне сказала что отменять ничего не будет, может пить его будешь и до 34 недели, как же поступить?

Ответы

Здравствуйте. Длительный прием препарата возможен, его прием увеличивает шансы на благоприятное течение и завершение беременности, что в ситуации отягощенного акушерского анамнеза особенно важно. Необходимость приема, схему, дозировку и сроки завершения курса определяет лечащий врач.

Здравствуйте. В вашем случае следуйте рекомендациям вашего доктора. Непременно , периодически, выполняйте узи, клинический анализ крови, исследование уровня гормонов. Вам это должны были рекомендовать.