Дюфастон при беременности

Прекратила ГВ и сразу же забеременила.Стоит ли пить дюфастон для потдержки беременности.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к врачу-гинекологу очно для определения дальнейшей тактики. Необходимо сдать анализ на половые гормоны, затем принимать решение.

Здравствуйте! Дюфастон часто назначают врачи на ранних сроках, но не всем, и показания есть не у всех.Все-таки это гормональный препарат, самолечением заниматься не стоит. обратитесь к гинекологу и он решит необходимость приема дюфастона. А вот то, что стоит принимать - это фолиевая кислота.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора в очном порядке . Провести исследование уровня половых гормонов, выполнить УЗИ органов малого таза, гепрменно провести исследование на все группы инфекций . По совокупности результатов можно предположить нуждаемость в терапии. Самостоятельно не принимайте решений, вы вполне можете навредить и себе и плоду