Дюфастон при беременности

Здравствуйте!Я пью дюфастон с 5 недель беременности.Врач мне говорила что нужно пить до 22 недель.На узи сейчас всё хорошо.Беременность 20 недель.Мне страшно прекращать пить его.Он не вызовет режим отмены?Просто есть страх

Ответы

Здравствуйте. По мере прогрессирования беременности значимость гормонального фона в поддержании беременности меняется.для правильной тактики необходимо наблюдение врача и строгое соблюдение рекомендаций. следуйте рекомендациям врача, при необходимости посетите врача повторно.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо провести исследование уровня собственных гормонов. По результатам исследований можно решить вопрос о прекращении приёма препарата . Самостоятельно не имеет смысла решать вопрос об отмене. Да и бояться ничего не имеет смысла. Половина срока позади, осталось самое интересное. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.