Ехать в роддом - это нормально на таком сроке?

Здравствуйте! Я на 39 неделе беременности. 3 дня назад начались схватки, но в роддоме сказали они ложные и ходить мне еще неделю. После этого начались боли внизу живота, как при менструации. Они нерегулярны и достаточно сильные. Скажите, пожалуйста, ехать в роддом или это нормально на таком сроке?

Ответы

Здравствуйте. Ехать ли в роддом в такой ситуации зависит от многих факторов - того, как протекала беременность, есть ли какие-то проблемы, какие прогнозируются роды, как далеко добираться до роддома и так далее. Вполне возможно, имеют место тренировочные схватки, поскольку они нерегулярные. Если промежутки между ними не уменьшаются, это говорит в пользу того, что они тренировочные. Если есть какие-то проблемы, госпитализация вполне возможна.

Здравствуйте. Ежели ещё не отошла слизизистая пробка, схватки не следуют непрерывно, вполне возможно ехать в отделение рано( в старое доброе время вас непременно отправили в отделение). У вас должно быть все готово, собраны документы, белье, одежда. Ни каких физических и психо- эмоциональных нагрузок. Полный покой и всеобщая радость должны вас окружать.