Эмбрион не виден при УЗИ на 4-5-й неделе
Здравствуйте, у меня беременность. Расскажу, в чем проблема. Итак, 30 октября был по медпоказаниям сделан медикаментозный аборт, и вот ждала 30 ноября, месячные, их нет и нет, тест проверила - положительный, сегодня пошла на УЗИ, сказали, что беременность 4-5 недель, есть желточный мешок и плодное яйцо, ,но эмбрион не визуализируется. Это не страшно? Он же не развивается, как я понимаю?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, срок несколько меньше расчетного, и эмбрион еще не виден, хотя, отсутствие его тоже возможно. Если беременность может быть сохранена, нужно повторить УЗИ через неделю. После прерывания беременности в любом случае необходимо тщательно предохраняться в течение не менее 6 месяцев, в противном случае новая беременность с высокой вероятностью прервется самостоятельно или будут другие проблемы. Посетите гинеколога очно с результатами обследования для определения оптимальной тактики с учетом всех факторов.