Эрозия шейки матки

Здравствуйте. После родов врач сказала обязательно лечить эрозию, при этом используют ток.скажите такая процедура болезненная, смогу ли я забеременеть и как отразится на родах,,осложнения. ?биопсия не готова Ещё.

Ответы

Здравствуйте. Процедура может вызвать дискомфорт, но сильной боли нет, поскольку нервных окончаний в шейке матки нет. Наступление последующей беременности скорее всего проблем не составит, если других проблем нет. Возможны проблемы в родах, если шейка потеряет эластичность, может быть затруднено раскрытие шейки матки и встать вопрос о кесаревом сечении. В плане обследования должны быть выполнены исследования пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте.Прежде чем проводить терапию имеет смысл провести исследование на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16, обследовать полового партера. По результатам исследований можно предположить этиологию процесса и предложить вам методы теарпии.Только затем проводить терапию шейки матки.Вариантов лечение эрозий достаточно много, и зависеть они могут могут от желания доктора , наличия обрудования.