Если забеременела 12 июня, то когда рожать?

если забеременела 12 июня, то когда рожать?

Ответы

Здравствуйте. Отсчет наиболее правильно производить от первого дня последней менструации, к нему нужно прибавить сорок недель, это будет примерная дата родов плюс-минус несколько дней. Если 12 июня была овуляция и вам это точно известно, можно приавить 38 недель (чаще овуляция происходит через 14 дней от начала менструации). Если 12 июня был половой акт, это не точная информация, зачатие могло произойти в тот же день, могло на несколько дней позже и даже через неделю. Наиболее точно срок рододв определит врач-гинеколог,который будет вести беременность с учетом данных УЗИ и данных анамнеза.

Здравствуйте. Не следует предсказывать будущее. Прибавьте 9месяцев (-+)7-10 дней. Непременно встаньте на учет по беременности, вам проведут исследования ,необходимые в каждом триместре. У вас будет полная информация и по протеканию беременности и примерные сроки родов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.это правильно и в ваших интересах.