Есть ли эффект от Дюфастона?

Эффективен ли Дюфастон, назначенный врачом при гипертонусе? Беременность 6 недель. И есть ли вред?

Ответы

Здравствуйте. Назначение возможное. При назначении по показаниям оснований предполагать отрицательное воздействие нет. без лечения риск потерять беременность достаточно большой. В плане обследования стоит выполнить анализ крови на уровень прогестерона, так же врач может назначить УЗИ органов малого таза. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Эффективность препарата возможно определить только по его действию. прежде чем назначать лечение проводят исследование возможных причин.Непременно клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Это правильный алгоритм действий доктора. На время проведения исследований назначают разрешенные спазмолитики. По результатам исследований проводят этиотропное лечение. Это правильно и в ваших интересах. выполните исследования, непременно посетите доктора с результатами.