Есть ли маловодие с таким показателем?
Здравствуйте! Беременность 32 неднли. На УЗИ поставили маловодие иаж 8.1 до врача не могу дозвонится. На узи врач долго думала есть маловодие или нет? Подскажите есть с таким показателем?
Пользователь

Здравствуйте. По указанным параметрам небольшое маловодие есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-акушер-гинекологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов и т.д.
Здравствуйте.Нижняя граница нормы 7.7.Вы вполне укладываетесь в норму. Не имеет смысл волноваться по данному поводу.Ваш доктор обязан предоставить вам рекомендации по профилактике .Непременно проведение исследований плода (пищевод, почки).Причиной может служить перенесенные инфекции(вирусно-бактериальные),диабет, ожирение. Имеет смысл искать причину и проводить наблюдение.Это поможет своевременно и правильно принимать решение. Это правильно и в ваших интересах.