Есть ли риск, что я рожу?

здраствуйте.я беременна.срок 36 недель, шейка 25 мм.раскрытия нет, а анамнезе гестац.сах.диабет( который был поставлен на ранних сроках и более не потверждался)...сегодня гинеколог сообщил, что головка не балатирует и находится во входе в малый таз, ктг при этом хорошее.дала рекомендации сьездить в опц. есть ли риск что я рожу? сколько я так могу проходить? и положат ли меня больницу?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны находиться под наблюдением доктора, это совершенно правильное решение вашего вопроса. Без данных очного осмотра сложно говорить по сути проблемы.Если самочувствие позволяет , вы вполне можете посетить перинатальный центр. Если это связано с длительной поездкой, не советую. Ни каких физических нагрузок , психо-эмоциональных переживаний.

Здравствуйте. Если шейка матки в хорошем состоянии, Вы вполне можете проходить положенный срок. Головка может опускаться в разные сроки, это зависит от особенностей анатомии, первая беременность или нет, и так далее. Соблюдайте охранительный режим, это сведет вероятность преждевременных родов к минимуму.