Есть ли риск для ребенка?

Здравствуйте , срок беременности 25 недель , матка в тонусе , скажите как сильно страдает ребёнок ?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того,насколько сильно повышен тонус. Значительное повышение может создавать затруднение доступа крови к плаценте, создавать риск преждевременных родов. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о госпитализации. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки

Здравствуйте. Не только степень тонуса, но и его длительность. Имеет смысл замедлительный вызвать неотложку и в отделение. Вам проведут все необходимые мероприятия и после восстановления состояния, непременно, отпустят восвояси. Не следует проводить выжидательную тактику, плод действительно страдает .