Есть ли шанс, что ребенок развивается?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я беременна, но ставят замершую беременность. Первое УЗИ 10.01.18 показало 6-7 недель (диагноз: нет сердцебиения и нет кровотока). Второе УЗИ 15.01.18 показало 8 н. 5 дн. (диагноз: нет сердца, предлежание плаценты). Вопрос 1: как за 5 дней срок вырос почти на 3 недели? Вопрос 2: есть ли шанс, что ребёнок развивается, и врачи ошибаются? Вопрос 3: как ребёнок развивался все это время, если у не было сердца? По срокам плодное яйцо, как должно быть, и диаметр п.я. тоже соответствует срокам. А ребёнок КТР - 8,4 размеры матки 68/60/63. Заранее спасибо. Если все-таки врачи правы, то можно узнать причины? Это первая беременность, очень ждали малыша.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая неоднозначные данные УЗИ шанс на ошибку есть. Для уточнения ситуации стоит повторить УЗИ у другого специалиста и на другом аппарате. Так же стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ в динамике дважды через 48 часов, это позволит оценить наличие или отсутствие прогрессирования беременности. По совокупности данных можно будет оценить, есть ли динамика, и определить тактику.

спасибо большое

может ли при замершей беременности появиться молозиво и увеличиться тошнота и появиться жор