Есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка?

здравствуйте. беременность 15 неделя. обнаружен сифилис. анализ переделывали, делали расширенный. в общем он подтвержден(( но никаких внешних признаков у меня никогда не было, то есть думаю заражена я недавно, но точно до наступления беременности. на днях госпитализируют в квд. есть ли шанс вообще выносить и родить здорового ребёнка??

Ответы

Здравствуйте. Шанс сохранить беременность есть. Если заражение действительно произошло недавно, это повышает риски для ребёнка. То, что инфекция выявлена на ранних сроках беременности, увеличивает шансы на благоприятный исход. Беременность будет вестись под постоянным контролем, будет проводится повторная оценка состояния плода. Если существенных отклонений выявлено не будет, беременность будет сохранена.

Здравствуйте. В случае ,если диагноз подтвержден, примут решение что заражение произошло до зачатия(непременно поставят на вид вашему доктору-недообследование ), вам проведут терапию, вы проведете необходимые контроли, скрининги.будет определен характер развития плода,возможность сохранения беременности. В дальнейшем и вы и рожденный ребёнок будете на учете,проводить исследования крови до негативации крови.