Есть ли шанс выносить ребенка?

Здравствуйте. Во время второй беременности была нефропатия( белок,давление,отеки лица ног живота) на сроке от 20недели. 2р на сохранении,на третий раз решили кесарить в 39 недель,но я настояла рожать сама,согласились если давление снизится- вызвали роды,родила быстро все хорошо,ребёнок здоровый,только обвитие двойное(у меня хр.пиелонефрит,нефроптоз 3ст. и периодически гематурия неясной этиологии) Прошло 6.5лет,сейчас планируем беременность, но боюсь смогу ли я выносить учитывая прошлую беременность. Подскажите,есть ли шанс выносить малыша?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая все сложности предыдущей беременности, при планировании следующей необходимо пройти комплексное обследование, в первую очередь оценить состояние и функцию почек. По совокупности данных будет определен прогноз для беременности и возможность её благополучного вынашивания. Начните с визита к терапевту и нефрологу, в плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ почек, анализ мочи, функциональные пробы почек.

Здравствуйте. Не ведая о вашем состоянии, не имея возможности ознакомиться с вашей нынешней историей болезни, дать заключение не представляется возможным. Непременно посетите вашего доктора, проведите максимально полное обследование( от уровня гормонов до узи органов малого таза. По совокупности исследований можно предположить суть имеющихся проблем и дать заключение. Не откладывайте проведение исследований