Есть ли шансы что малыш будет здоров?

Здравствуйте, 23.06.19 сделали первый скрининг на 13 неделе. КТР 57 мм БПР 20 мм ОГ 73 мм ОЖ 62 мм ДБ 7,7 мм Двигательная активность и сердцебиение + ТВП 2,02 мм Носовая кость 2,91 мм 4 желудочек визуализируется, 2,10 мм ЧСС 154 Кол-во артерий пуповины: 2 Строение стенок и придатков матки без особенностей КСК венозного протока: ПИ=1,92 реверс В заключении написали реверс ВП. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы что малыш будет здоров?

Ответы

Здравствуйте. Шансы есть, выявленные изменения не говорят абсолютно точно о патологии, но требуют дообследования. Посетите по результатам гинеколога, который ведет беременность. В плане обследования должны быть выполнены анализы крови в рамках скрининга, они так же помогают оценить риски хромосомных аномалий. УЗИ нужно будет повторить в динамике, не помешает выполнить его еще у одного врача с высокой квалификацией. При необходимости может быть назначен амниоцентез для исключения хромосомных аномалий плода.

Здравствуйте. Обратный кровоток( реверсный), весьма серьезная проблема, требующая стацобследования и подбора терапии. Не следует откладывать проведение госпитализации, в амбулаторном порядке вам не справиться. После определения причины возникновения реверса будет назначена терапия