Есть ли смысл в таком"сохранении"?

Здравствуйте,у меня 10 недель беременности,по УЗИ,тонус матки,положили "на сохранение", лечение-1 укол Дротаверина,1 т.3 раза в день Дюфастона,есть ли смысл в таком"сохранении"стационар дневной,мне 36 лет.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, указанные мероприятия оказывают положительное влияние на тонус матки и прогноз беременности в целом. Наиболее эффективно лечение в условиях стационара, обсудите с врачом такую возможность. Так же в плане терапии возможно назначение анксиолитиков.ю витаминов группы В, магния. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

Здравствуйте. В вашем случае смысл есть.Вы находитесь под наблюдением доктора.Разумеется,получение терапии возможно и в амбулаторном порядке, но, учитывая возраст, ранний срок беременности, вам следует строго выполнять рекомендации.Это поможет вам не иметь проблем и провести беременность в приемлемых условиях. Непременно полный покой(физический и психо-эмоциональный,понимание близких.