Есть ли у меня шанс родить самостоятельно этого ребенка?

Здравствуйте 5 лет назад мне сделали кесарево сечение на 42 недели из за отсутствия родовой деятельности и отсутствие вод. сейсас мне 26 лет, срок беременности 36 недель. приблизитильная дата родов 14 октября. патология имееться только в прибавке в весе, тахикордия. рост мой 160 см вес изначальный 60 кг,сейчас вес 80 кг. размер таза D.sp. 14.5 D.cr. 16.5 D.tr. 30 Con.ext. 18.5. размеры плода на последнем узи были такие на 20.08.2019 БРГ 79 мм ЛЗР 98 мм ОГ 279 мм ОЖ 275 мм ПМП 1800+- 260 гр Есть ли у меня шанс родить самостоятельно этого ребёнка? или все же готовиться на операцию.

Ответы

Здравствуйте. Шансы есть, однако, приведенных данных недостаточно для объективной оценки ситуации. Нужно иметь данных КТГ, оценивать состояние послеоперационного рубца на матке и так далее Правильно будет обсудить ситуацию и прогноз с врачом-гинекологом, который ведет беременность. Он поможет определить наиболее вероятный вариант родоразрешения, так же при необходимости планового кесарева сечения укажет сроки госпитализации.

Здравствуйте. Оценка ситуации будет зависеть от степени выраженности родовой деятельности. Ваш доктор обязан рекомендовать вам лечебную гимнастику для дам в вашем положении. Это поможет активизировать роды. Непременно посетите вашего врача. Времени прошло вполне достаточно для формирования рубца, уверен, у вас все получится