Есть ли вероятность, что ребенок родиться полностью здоровым?

Здравствуйте! На втором скрининге в заключении: незначимый ДМЖП 2,7мм, кисты сосудистых сплетений (справа 10,2x8мм, слева 11x6мм). На первом скрининге все было хорошо, по биохимическому скринигу все риски ниже пороговой отметки. Есть ли вероятность, что ребёнок родиться полностью здоровым?

Ответы

Здравствуйте. Оба описанных изменения могут самостоятельно регрессировать до рождения ребёнка или в первые месяцы жизни ребёнка. Дефект межжелудочковой перегородки небольшой, шансы, что он закроется самостоятельно, достаточно большие. Кисты сосудистых сплетений у новорожденных встречаются достаточно часто. но в большинстве случае не дают никакой клинической симптоматики и так же исчезают сами, поэтому поводов для паники в данном случае нет.