Есть ли витамины для плаценты?

Добрый день. На 31 неделе созревания плаценты во 2ой степени. Принемаю с 20 недели кардиомагнил по назначению акушера-гинеколога. После проведения 3 его скрининга обратилась к своему врачу, чтобы уточнить каковы мои дальнейшие действия, нужны ли дополнительные медикаменты или капельницы, на что сделали доплер и сказали, что все хорошо, не нужно брать в голову, 2 степень созревания не страшно. Переживаю чтобы у ребёнка не было кислородного голодания. Анализы крови и мочи в норме. Стоит ли платно обратиться к врачу или сделать дополнительно узи? Показания 3 скрининга во вложении. Переживаю так же, что ПИ маточной артерии выше нормы!!! Есть ли витамины для плаценты? 31 неделя - 2степень созревания.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация пограничная, значительных нарушений нет, состояние плода в норме. Препараты для улучшения обменных процессов есть, это, например, актовегин, курантил, витамины, но необходимость их применения должна определяться только вашим врачом. Имеет смысл через некоторое время повторить УЗИ для оценки динамики, с результатами посетить врача еще раз. По совокупности данных будет определена тактика.