Это может быть анэмбриония?

Здравствуйте! У меня диагностирована беременность.. сдала хгч в первый день задержки=78, через два дня хгч=212. Появились коричневые выделения на сроке примерно 7 акушерских недель, цикл в основном 30-32 дня, возможна поздняя овуляция на 20 день цикла примерно,но перед последними месячными цикл был 35 дней...сделала узи, сказали, что эмбрион не визуализируется, плодное яйцо 8мм... скажите, что это может быть анэмбриония?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком сроке выполнялось узи. От этого зависит вероятность рахвития анэмбрионии. Для уточнения сиутации стоит потворить УЗИ через неделю от первого обследования. Так же чтоит повт орить анализ на уровень ХГЧ. Посетите врача-гинеколога очно для определения оптимальной тактики. Стоит обсудить вопрос о госпитализации, беременность явно протекает со сложностями

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл посетить доктора в очном порядке с результатами исследований.Учитывая наличие кровотечения не следует откладывать выполнение осмотра,исследований.Любое кровотечение весьма опасно в период беременности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Проведение узи рекомендовано не ранее 7-10 дней задержки. Рост хгч вполне удовлетворительный.Не следует волноваться до проведения всех исследований.