Это не вредит малышу?

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня молочница кандидоз можно ли намазать Левомекольем на половые губы при беременности? Это не вредить малышу? Мазь дойдет до малыша или нет? Я не делала тампон просто намазала и всё и сердце беспокоиться дайте ответ пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Левомеколь не обладает противогрибковым эффектом, при кандидозе он может даже ухудшить ситуацию. В гинекологии и у беременных он не применяется. С половых губ всасывание в системный кровоток незначительное, для малыша такие минимальные дозы не опасны. Однако не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к своему лечащему врачу, он проведёт обследование и назначит эффективное и безопасное лечение.

Здравствуйте. Нет смысла использовать левомиколь. Вы должны выполнить исследование фемофлор 17, уточнить причины активации Кандидоза и только затем приступать к проведению терапии. Непременно привлечь к обследованию полового партнера, прекратить половые контакты на время исследований и лечения

Здравствуйте. От одного применения ничего не произойдет, больше этого делать не следует. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.